Рубрики
Новости ГТО

«Юные ГТО-шки!» Олюторского муниципального района

     08 декабря 2022 года воспитанники старшего дошкольного возраста МКОУ «Тиличикская средняя школа (дошкольная ступень образования) приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

     Юных участников приветствовали сотрудники Центра тестирования ГТО Олюторского района с. Тиличики, пожелав ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения.

    Перед началом выполнения нормативов ГТО была проведена спортивно-музыкальная разминка для детей, которая подняла настроение детям и задала эмоциональный фон. Мероприятие прошло в виде спортивной эстафеты с элементами ГТО. Участники показали такие физические качества, как сила, выносливость, скорость, ловкость, координация, меткость. Всего приняло участие 12 человек, которые были разделены на 2 команды: «Быстрые» и «Смелые».

   Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием!  Командный и соревновательный дух полностью овладел ребятами, они получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Каждому было интересно узнать насколько он сильный, гибкий и быстрый. Все участники показали хорошую физическую подготовку и стремление к победе. 

  В завершении мероприятия сотрудники Центра тестирования ГТО поздравили юных участников с первым спортивным экзаменом в их жизни, а воспитатели и дети пожелали, чтобы у них почаще проходили такие спортивные встречи!       Результатом мероприятия стало вовлечение в спорт и приобщение к физкультуре для улучшения показателей физического развития и воспитания