Рубрики
Новости ГТО

Туристский поход на озеро «Безымянное»

28 июля 2021 года группа участников во главе с сотрудниками муниципального Центра тестирования по Петропавловск-Камчатскому городскому округу, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 5», а также сотрудниками Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий посетили озеро «Безымянное».

В походе приняло участие более 40 человек в возрасте от 11 лет. Группу сопровождали сотрудники поисково-спасательного отряда.

После похода по лесным тропам всех участников ждал очень вкусный и сытный обед из ухи,  а также вкусный чай со сладостями. Ни один участник не остался голодным. После сытного обеда участники приступили к демонстрации туристских навыков, а именно:

1. оказание первой доврачебной помощи пострадавшему;

2. установка (сборка и разбор) двухместной палатки;

3. вязка узлов.

«Сложнее всего мне далась проверка навыков оказания первой помощи, так как в походе могут произойти разные непредвиденные ситуации и очень важно не навредить пострадавшему еще больше. Тем более, проживая в нашем крае, где людей очаровывает и манит природа, многие, к сожалению, забывают о собственной безопасности и такие мероприятия оказываются жизненно необходимы, ведь каждый участник практикует и закрепляет свои навыки.» — призналась одна из участниц мероприятия.

Все участники успешно выполнили норматив. После активного отдыха, всеми участниками и сотрудниками Центра тестирования была организована уборка прилегающей к озеру территории от мусора.

Многие участники похода отметили грамотную организацию проведенного мероприятия. Большинство не остались равнодушными и всю обратную дорогу интересовались, когда и куда в следующий раз будет организован поход, чтобы его не пропустить.

Отвечаем: «Вся актуальная информация о предстоящих мероприятиях представлена на нашей странице в Инстаграме @pkgto. Ждем всех желающих на выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО!».