Рубрики
Новости ГТО

Осенний фестиваль ВФСК ГТО в Усть-Камчатском муниципальном районе

    В период с 30.09.2022 г по 16.10.2022 г в Усть-Камчатском муниципальном районе проходил Осенний фестиваль ВФСК ГТО.  Приняли участие такие поселения, как п. Ключи, п. Усть-Камчатск, п. Козыревск. Возраст участников составил от 6 лет и старше.

     Первый день соревнований начался с торжественной церемонии  вручения знаков ГТО. Вручение знаков послужило хорошей мотивацией для участников соревнований.

     Большую часть участников из сельских поселений составили ученики общеобразовательных школ. Своим участием порадовали и тренеры спортивных школ.  Количество участников составило 191 человек. 

    В программу фестиваля вошли такие нормативы ГТО как: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивания на высокой/низкой перекладине, челночный бег, метание спортивного снаряда, наклон на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, бег на короткие/длинные дистанции.

     Все участники проявили упорство, терпение в достижении результатов, несмотря на волнение перед стартом.      

     Фестиваль оставил только положительные эмоции. Всегда приятно видеть участников спортивными, физически крепкими и здоровыми.