Рубрики
Новости ГТО

Муниципальный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди дошкольных учреждений в г. Елизово

24 ноября 2022 г. в г. Елизово состоялся муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди воспитанников дошкольных учреждений.

Дошкольники, достигшие 6-летнего возраста, с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. Настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Программа фестиваля ГТО для юных спортсменов состояла из четырех испытаний: метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3х10м. наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Главная цель таких мероприятий – это воспитание интереса к спорту, развитие умений и навыков в основных видах движений. И эта цель была достигнута. После того, как дети в детских садах проникаются идеей выполнения нормативов «ГТО», многие из них позже выбирают различные спортивные секции , чтобы продолжать заниматься спортом. Именно так у дошкольников формируются полезные и здоровые привычки, которые останутся с ними на всю жизнь.

Не смотря на сложность испытаний, ребята достойно справились с программой, а некоторые участники удивили судей своими результатами, но, как и в любом спорте здесь есть победители и проигравшие, результаты фестиваля подводились в командном зачете.

Места распределились следующим образом:

1 место – МБДО ДС № 8 «Аленушка» — 1175 баллов

2 место — МБДО ДС № 22 «Веселинка» — 1066 баллов

3 место — МБДО ДС № 37 «Белочка» — 986 баллов

4 место — МБДО ДС № 23 «Василек» — 974 баллов

5 место — МБДО ДС № 24 «Журавлик» — 969 баллов

6 место — МБДО ДС № 14 «Сказка» — 929 баллов

7 место — МБДО «Сосновская НШ» — 866 баллов

8 место — МБДО ДС № 5 «Ромашка» — 835 баллов

9 место — МБДО ДС № 2 «Жемчужина» — 794 баллов

10 место — МБДО ДС № 3 «Жар-птица» — 745 баллов

11 место — МБДО ДС № 27 «Почемучка» — 591 баллов

Поздравляем с высокими результатами! Желаем дальнейших спортивных успехов!