Рубрики
Новости ГТО

Межшкольные соревнования г. Петропавловске-Камчатском

В период с конца сентября по октябрь состоялись межшкольные соревнования «Мы готовы к ГТО».  Участвовали обучающиеся из 7 школ г. Петропавловска-Камчатского в количестве более чем 500 человек. Участие в соревнованиях принимали обучающиеся общеобразовательных организаций со II по V ступени комплекса ГТО (9 – 17 лет). Спортивная программа состояла из испытаний включенных в программу испытаний комплекса ГТО: бег на короткие и длинные дистанции:

1) Бег на 30м;

2) Бег на 1000м;

3) Бег на 2000м;

4) Бег на 3000м.

Участие могли принять обучающиеся общеобразовательных организаций, кто зарегистрировался на сайте gto.ru и получил медицинский допуск для участия в соревнованиях.

Участники поделились своими впечатлениями: «Так здорово, что проводятся такие мероприятия, нас собралась большая дружная команда. Мы болеем друг за друга, переживаем и радуемся победам наших товарищей». Аня К. говорит: «Я была в отпуске летом и не было возможности до сдать нормативы по бегу, а тут в школе мне сказали, что будут межшкольные соревнования. Я так обрадовалась! До сдала бег, так еще и выиграла дополнительные призы и медаль! Я очень старалась, чтобы выиграть и принести победу своей команде!»

Победителями и призерами соревнований в командном зачете стали:

Команды начального образования

1.         КГОАУ «Центр образования «Эврика»

2.         Нач. школа – детский сад № 52

Команды среднего образования

1.         МАОУ «Гимназия № 39»

2.         МБОУ «Средняя школа № 7»

3.         МАОУ «СШ №33»

Победители и призеры Фестиваля были награждены кубками, грамотами, медалями и сувенирной продукцией с символикой комплекса ГТО.