Рубрики
Новости ГТО

Лыжные соревнования «Рождественская гонка ГТО» в селе Тигиль

Все больше и больше жителей Тигильского района проявляют интерес к различным видам спорта и активного отдыха.  Яркий пример тому ежегодные лыжные соревнования «Рождественская гонка», которые ежегодно проводятся в селе Тигиль в канун Рождества уже много лет.

«Рождественская гонка» — это не только соревнования для всех любителей лыж, активного новогоднего отдыха, но и площадка ГТО для тестирования возможностей участников всех возрастных категорий. «Рождественская гонка» — это право побороться за главный приз соревнований – Кубок Главы Тигильского муниципального района.

Традиционно дистанции, заявленные в гонке, определены в соответствии с утвержденными обязательными испытаниями (тестами) комплекса ГТО по определению скоростных способностей для каждой ступени (возрастной категории) – «Бег на лыжах» 1 км., 2 км., 3 км., 5 км. VIP -забег   проводиттся для высших должностных лиц района и устанавливается по числу наступившего года, то есть 2022 метра. 

                Победители и призеры гонки получили дипломы, кубки и медали из рук главы Тигильского муниципального района Пригоряну Андрея Валерьевича.

         Первый Заместитель Главы администрации Тигильского муниципального района Костина Зоя Зурабовна стала Победителем VIP –забега.

На дистанции 1 км. за первенство боролись дети I и II ступеней.

Среди девочек I ступени победителем стала  Диана Тихонова. Среди мальчиков первым стал Матвей Файзулин. Лыжники II  ступени показали великолепные результаты! Победителями стали Лиза Акеева и Семен Правдошин. Результат Семена на дистанции 1 км. пока не удалось превзойти никому из ребят.  

На дистанции 2 км. за кубок Главы района соревновались участники III  ступени.  Руслан Вахитов «отобрал» кубок победителя у более взрослых соперников. Единственная девочка, отважившаяся на прохождение дистанции в 2 км. — Эллина Тихонова и стала победителем.

  Дистанция 3 км. покорилась «со скоростью звука» самой опытной и красивой лыжнице – Галине Соколовской. Галина гордость района! Участница районных и краевых соревнований не раз приносила победные очки своей команде. На дистанции 5 км. среди школьников, первым стал Игорь Мухин, обогнать которого пока не удается никому из соперников в своей возрастной категории.

Станислав Правдошин — непревзойденный лыжник села Тигиль, тренер и отец пятерых сыновей, тоже лыжников-победителей, завоевал кубок Главы.

         Всех участников традиционной лыжной гонки ждал горячий чай, пирожки, Рождественская беспроигрышная лотерея, возможность сфотографироваться с Главой Тигильского муниципального района. Надувные Дед Мороз и Снегурочка добавили «Рождественской гонке» новогоднего настроения.
          Поздравляем всех победителей и призеров, всех участников спортивного праздника! И готовимся к Зимнему фестивалю «ВФСК «ГТО»!