Рубрики
Новости ГТО

Итоги акции «Крошка – ГТОшка» в Краевой столице

С середины марта в Петропавловске-Камчатском проходила акция «Крошка – ГТОшка» для воспитанников дошкольных учреждений. В ней приняло участие более 950 ребят из 38 дошкольных учреждений. Хотелось бы отметить, что с каждым годом участников данной акции становится всё больше и этот год не стал исключением. Что касается техники и подготовки, то они также совершенствуются.
В этом году с сотрудниками центра тестирования ГТО к ребятам с проверкой физических способностей приезжали, уже полюбившиеся талисманы комплекса «Готов к труду и обороне», зайка Лиза и леопард Вика, чем вызвали восторг и бурю положительных эмоций.
Также в 2023 году вступили в действие новые нормативы и ребята выполняли такие испытаниях, как: наклон, прыжок, бросок набивного мяча (1 кг) двумя руками из-за головы, поднимание туловища (пресс) за 30 сек, а вот сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу в новых нормативах уже нет, это упражнение для деток с 8 лет теперь. В некоторых детских садах (где позволял зал), сотрудники центра также протестировали ребят на скорость, это бег на 10 метров и челночный бег.
Один из юных участников поделился своим мнением о мероприятии: «Мне так понравилось участвовать, а больше всего кидать мяч! Жалко, что отжиматься нельзя. Я вот могу 50 раз отжаться. Я очень сильный. А еще понравились талисманы, никогда таких не видел. Приезжайте к нам еще!»
Конечно, сотрудники Центра тестирования ГТО по ПКГО обязательно еще приедут во все дошкольные учреждения и не только, а талисманы ГТО с радостью составят им компанию. Ведь для того, чтобы получить знак отличия ребятам не хватает еще несколько упражнений, а именно, бег на короткие и длинные дистанции. Данные нормативы сотрудники Центра тестирования ГТО по возможности будут тестировать на территории дошкольных учреждений, а также на беговых дорожках спортивного парка «Спартак».
Хотелось бы поблагодарить ребят и конечно же инструкторов по физической культуре, а также воспитателей за участие в Акции «Крошка ГТОшка» и пожелать всем участникам дойти до знака отличия и конечно же больше тренироваться, и вести здоровый образ жизни. Ведь, как говориться: «В здоровом теле – здоровый дух!».