Рубрики
Новости ГТО

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

«От нормативов ГТО — к олимпийским медалям». В минувшие выходные  в рамках празднования «Дня Физкультурника» в 7 муниципальных образованиях Камчатского края прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «От нормативов ГТО-к олимпийским медалям».

В фестивале приняли участие более 220 спортсменов из различных спортивных школ и федераций. Возраст участников от 6 до 17 лет. Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах:

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

— поднимание туловища из положения лежа на спине,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Победители и призеры Фестиваля в каждой ступени Комплекса ГТО раздельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек были награждены грамотами, медалями и сувенирной продукцией с символикой комплекса ГТО. Команды победители  в номинациях «Лучшая спортивная Федерация» и «Лучшая спортивная школа» награждены  дипломами, кубками и сувенирной продукцией с символикой комплекса ГТО.                                    Праздник получился ярким, насыщенным и надолго останется в памяти ребят.                                                 

Кроме того, на площадках ГТО все желающие, имеющие медицинский допуск могли выполнить один или несколько нормативов из комплекса ГТО. Все результаты были зафиксированы и в ближайшее время появятся в личных кабинетах всех участников на портале gto.ru

Один из гостей фестиваля выразил огромную благодарность организаторам и сказал следующее: «Нужно чаще проводить подобные мероприятия! Приобщать людей к спорту и здоровому образу жизни, развивать соревновательный дух и волю к победе! Тем более сейчас, когда молодёжь большую часть времени проводит за телефонами и компьютерами. А тут… свежий воздух, общение, спорт!»

И мы полностью с ним согласны!