Рубрики
Новости ГТО

«ЗаБег с ГТО» в Олюторском районе

      Всероссийский день бега «Кросс нации 2022» в с. Тиличики состоялся в формате выполнения нормативов ГТО. В этот день все желающие, более 70 человек, могли выполнить норматив по бегу на 500 м, 1 и 2 км. Организаторами мероприятия была подготовлена трасса, соответствующая возрастным ступеням. Результаты спортивных забегов шли всем участникам в зачет ГТО, приближая каждого еще на шаг к заветному золотому знаку.

      Свои скоростные способности продемонстрировали спортсмены-профессионалы, любители спорта, трудовые и семейные коллективы, школьники и дети дошкольного возраста.

    Всех присутствующих тепло поприветствовал директор МКОО ДО «Районный ЦВР» Василец А.В., пожелав всем здоровья и победы. В 12 часов был дан старт первым участникам соревнования.

    Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и привлечения жителей к занятиям физической культурой и спортом, а также заряд положительными эмоциями и впечатлениями. Все участники кросса старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми!  

     По окончанию соревнований были вручены памятные подарки и грамоты с пожеланиями дальнейших побед в спорте, семейного счастья и благополучия! Также хочется поблагодарить всех участников соревнований за их спортивный азарт и пожелать неиссякаемых спортивных сил и оптимизма.