Рубрики
Новости ГТО

Стрельба из пневматической винтовки в зачет ГТО

В г. Вилючинске завершились, ставшие уже традиционными, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейских отрядов «К защите Родины готов!».

Соревнования проводятся Центром тестирования ВФСК ГТО Вилючинского городского округа в зачет норматива ГТО «Стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом».

Команды юнармейских отрядов соревновались в двух возрастных категориях: 11-13 лет, 14-18 лет.

Для участия в соревнованиях каждый юнармейский отряд выставлял команду из 10 человек в каждой возрастной категории. На первом этапе соревнований ребята соревновались внутри отряда за выход в финал. В финале честь своего отряда защищали пятеро лучших стрелков в каждом возрасте.

Несмотря на дух соперничества, атмосфера на соревнованиях была очень дружеская. Ребята искренне радовались успехам своих товарищей, удачным попаданиям «в десятку», помогали друг другу настроиться на стрельбу.

На знак отличия норматив выполнили 16 участников соревнований:

III ступени (11-12 лет) – 4 человека

IV ступени (13-15 лет) – 5 человек

V ступени (16-17 лет) — 7 человек

В двух этапах соревнований приняли участие 86 человек.

Такие соревнования имеют большое значение для оздоровления нации, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма, что является первоочередными задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».