Рубрики
Новости ГТО

«Сталинградская битва» с ГТО в г. Вилючинск

11 февраля 2022, в г.Вилючинске на сопке Ягодная, состоялась межмуниципальная военно-спортивно-тактическая игра «Сталинградская битва».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых важных задач государства. 2 февраля 1943 года завершилось жестокое, кровопролитное сражение, которое осталось в народной памяти, как одно из величайших в истории Великой Отечественной войны.
Сталинград стал камнем преткновения на пути немецких войск к кавказской нефти.
Мы помним! И передаём эту память новым поколениям! Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» важная часть патриотического воспитания молодежи.

В игре приняли участие 48 школьников 14-18 лет школ Вилючинского городского округа, Николаевской средней школы и Петропавловск-Камчатского городского округа
Условия игры весьма суровы, участникам была поставлена задача пройти этапы по стрельбе из пневматической винтовки, преодолению проволочного заграждения, оказанию первой помощи, переносу боеприпасов, метанию гранаты, разведению костра, ориентированию на местности, взятию высоты и другие. По заснеженному лесу, на лыжах, ребята преодолевали испытание за испытанием.

В рамках игры юнармейцы выполнили нормативы ВФСК ГТО «Стрельба из пневматической винтовки», «Метание спортивного снаряда на дальность», «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

Победителем игры стала команда — «Шторм» МБОУ СШ № 3 ВГО

II место — «НИКА» МБОУ «Николаевская средняя школа»

III место — «Лидер» МБОУ СШ № 2 ВГО

Каждая команда показала отличную физическую подготовку, командный дух, взаимовыручку и хорошие знания по истории Сталинградской битвы.