Рубрики
Новости ГТО

Спортивный праздник «Крошка-ГТОшка»

В рамках муниципальной акции «Крошка-ГТОшка» в Соболевском муниципальном районе прошёл Спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений 23 сентября 2022 года. В нём приняли участие 12 воспитанников детского сада «Солнышко», разделенные на 2 команды: «Крепыши» и «Стрелки».

Данная акция ежегодно проходит на территории Соболевского района.

Работники муниципального центра тестирования ВФСК ГТО в Соболевском районе вместе с волонтерами 9 класса и воспитателями провели спортивные эстафеты в игровой форме со всем необходимым оборудованием и инвентарем для проведения тестирования комплекса ГТО. Ребята попробовали свои силы и умения в прыжках с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, метание мяча в обруч, челночный бег,  а также демонстрировали гибкость в упражнении «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». В итоге победила команда Крепыши, группы получили грамоты за первое и второе место, и каждый участник получил сувенир ГТО и сладкий приз.

«Благодарим вас за проведенное мероприятие «Крошка-ГТОшка», которое прошло на высоком педагогическом уровне, мероприятие прошло активно, весело, динамично и оставила положительные эмоции у детей и взрослых!», — поделилась своими впечатлениями заведующая детским садом Вера Валентиновна.