Рубрики
Новости ГТО

Спартакиада трудящихся в зачет нормативов Комплекса ГТО

15 октября 2022г. состоялся 2 этап Спартакиады трудящихся Петропавловск-Камчатского городского округа 2022-2023гг. В этот раз участники продемонстрировали свои навыки в спортивном туризме. Организаторами выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО, Центр тестирования ВФСК ГТО по ПКГО и Камчатская региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Камчатки».

Участие приняли команды 6 трудовых коллективов:

— ПАО «Камчатскэнерго»;

— Правительство Камчатского края «41 регион»;

— Управление Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю;

—  Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю;

— ООО «Агротек»;

— Камчатское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Кроме преодоления дистанции по пересеченной местности, участникам необходимо было справиться со следующими испытаниями:

— Разведение костра, кипячение воды;

— Оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего;

— Вязка узлов;

— Установка и разбор палатки;

— Полоса препятствий;

— Зачет по топографии;

— Преодоление водной полосы;

— Приготовление пищи на костре.

Все участники успешно справились со сложными и интересными заданиями, которые пойдут в зачет норматива Комплекса ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков». После проведения соревновательных мероприятий, всех ждал вкусный обед, приготовленный в полевых условиях.

По итогам состязаний, лучшие результаты показала команда Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю, на втором и третьем месте команда Правительства и УФНС соответственно.

«Все было очень здорово! Читать и готовиться к прохождению испытаний это одно, а продемонстрировать свои умения и знания на практике, это совсем другое. Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность! Наш край благоволит тому, чтобы путешествовать и наблюдать за красотами природы и те навыки, которые мы приобрели благодаря этим соревнованиям, могут оказаться очень полезными!» — сказал один из участников Спартакиады.