Рубрики
Новости ГТО

Районная Акция в с. Мильково «ГТО в садик»

Мильковский муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО провел немало мероприятий, направленных на пропаганду комплекса ГТО, здорового образа жизни и спорта.

На стадионе «Строитель» состоялась районная акация «ГТО в садик», в которой приняли участие воспитанники детского сада «Тополёк».

Задачами этой акции стали: знакомство с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», его популяризация, приобщение дошколят к занятиям физической культурой и спортом, ведь все привычки закладываются в этом раннем возрасте.

На стадионе 12 ребятишек 6 лет окунулись в мир спорта. Они узнали о комплексе ГТО в целом, о талисманах ГТО, видах испытаний, как правильно выполнять их.

После выполненной разминки ребята попробовали свои силы в выполнении тестов: бег на 30 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча в цель и подтягивание из положения виз лёжа.

Ребята очень старалась выполнить все испытания правильно, без ошибок и максимальное количество раз. Было интересно и увлекательно. По итогам акции всем участникам были вручены призы комплекса ГТО — это сувенирные медали участника и сладкие призы.

В конце мероприятия ребята обещали тренироваться вместе с родителями. А родителям организаторы подготовили информационные буклеты «ГТО в садик».

Именно такой подход к организации физического воспитания позволит максимально вовлекать и мотивировать детей и родителей в регулярные систематические занятия физической культурой, спортом и стать участником комплекса ГТО.

Желаем всем хорошего летнего отдыха, укрепить здоровье, ждем вас на спортивных объектах!