Рубрики
Новости ГТО

Полумарафон «Тигиль-Седанка», посвященный 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне».

20 марта, несмотря на небольшую метель, все же состоялся Ежегодный лыжный переход Тигиль-Седанка, в этом году посвященный  90-летию комплекса «Готов к труду и обороне» ( ГТО).  Лыжникам  с.Тигиль и с.Седанка необходимо было в 10.00 выйти из своих сел навстречу друг другу и встретится в условном  месте  «Половинка» (14 км.), после чего вернутся в свои села(28 км.).

Всего на старт вышел 31 спортсмен, 12 лыжников стартовали из с. Седанка и 19 лыжников вышли им на встречу из с.Тигиль. В этом году испытать свои силы в полумарафоне решились и любители лыж из пгт. Палана, показавшие в итоге неплохие результаты.                                                 

Конечно, из-за метели не всем участникам удалось преодолеть весь маршрут, но все же, каждый участник старался пройти дистанцию самостоятельно.
5 часов 20 минут, таково время девушек, завершивших  лыжный переход и финишировавших в с.Тигиль. Ни ветер в лицо, ни липкий снег не остановили  отважных  Тигильчанок. Лучшее время у Паланского спортсмена — 2 часа 40 минут.    Чай с дымком и шиповником, шурпа с травами и нежнейшей олениной встречали участников перехода на финише.                                                     

   Танцами и играми развлекались болельщики лыжного перехода.
Участники Народного ансамбля национального танца «ЯЯР» кроме концертных номеров, провели танцевальный флешмоб «Корякская пляска». Девочки танцевальной группы «Улыбка» организовали настоящую ярмарку превосходных Тигильских деликатесов.  И даже то, что зима всё равно «злилась», не помешало получить удовольствие всем участникам праздника.