Рубрики
Новости ГТО

Победители Регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО в г. Петропавловске – Камчатском отправляются в «Артек».

Сегодня, 13 октября 2021 года наши ребята, победители Регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО в г. Петропавловске – Камчатском, отправились в долгожданную поездку. Они примут участие в финале VI Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, который сейчас проходит в международном детском центре «Артек».

Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций является главным событием года для участников движения ГТО и проходит в три этапа – вначале лучшие из лучших физкультурников прошли муниципальные отборы, затем состоялся региональный этап Летнего фестиваля в г. Петропавловске – Камчатском. За право попасть в финал боролись команды Петропавловск – Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского и Карагинского муниципальных районов. Участники соревновались в нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклон, прыжок в длину, пресс, метание мяча и плавание.

 Участники боролись не только за командное первенство, но и в личном зачете в своей возрастной ступени раздельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Самые лучшие участники, победители в личном зачете, награждены путевкой в «Артек».

Подгорный Алексей МАОУ «Средняя школа №36» ПКГО

Мищенко Валерия МБОУ ЕСШ № 8 ЕМР

Судакова Софья МБОУ ЕСШ № 9 ЕМР

Холявин Дмитрий МБОУ ЕСШ № 9 ЕМР

Сафонов Михаил МБОУ СШ№1 ВГО

Ташкина Кристина МБОУ ЕСШ № 3 ЕМР

Стрелкова Виктория МБОУ ЕСШ № 3 ЕМР

От всей души желаем ребятам чтобы дни, проведенные в «Артеке», стали самыми яркими событиями в их жизни. Пусть они получат колоссальный заряд эмоций, новые знания, приобретут новых друзей и новые спортивные достижения.