Рубрики
Новости ГТО

Первый туристский поход 2022 в Петропавловске-Камчатском

27 июня 2022 года состоялся первый в этом году туристский поход с проверкой туристских навыков на озеро «Безымянное». Более 40 человек в возрасте от 11 лет приняли участие в выполнении норматива Комплекса ГТО. Группу сопровождали сотрудники поисково-спасательного отряда.

После похода по лесным тропам с переходом через речку всех участников ждал очень вкусный и сытный обед, приготовленный в полевых условиях. После обеда участники приступили к демонстрации туристских навыков, а именно:

1. оказание первой доврачебной помощи пострадавшему;

2. установка (сборка и разбор) двухместной палатки;

3. вязка узлов.

В завершении сотрудниками Центра тестирования совместно с участниками была организована уборка прилегающей к озеру территории от мусора.

Этот поход, как и все предыдущие вызвал море положительных эмоций и восторженных отзывов. Еще бы, ведь норматив комплекса ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков» —  это отличная возможность с пользой провести время на свежем воздухе, попрактиковаться в установке палатки и вязке узлов, узнать что-то новое и даже завести новых друзей.

Вся актуальная информация о предстоящих мероприятиях, в том числе и о грядущих походах представлена на нашей странице ВКонтакте (ПК ГТО), а также на официальном сайте kamgto.ru. Не пропустите! Ждём всех желающих на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробности по телефону +7(4152)-212-025