Рубрики
Новости ГТО

Открытие площадки ГТО в с. Пахачи Олюторского района

Накануне нового 2022-2023 учебного года состоялось торжественное открытие   малой спортивной площадки ГТО на территории МКОУ «Пахачинская средняя школа» с. Пахачи Олюторского района. Площадка была построена и оснащена спортивным оборудованием в рамках регионального проекта “Спорт – норма жизни”.

Сегодня в непростое время для нашей страны девиз «Готов к труду и обороне!» особенно актуален. Сейчас каждый знает, что означают три заветные буквы «ГТО» —Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

МКОУ «Пахачинская средняя школа» активно участвует в этом движении. На базе школы был создан Школьный спортивный клуб «Вымпел». И учащиеся, и жители села Пахачи имеют возможность заниматься спортом, укреплять физическое здоровье на базе школы. Из года в год принимается участие в различных программах по развитию инфраструктуры на селе для занятий физической культурой и спортом.   Искренне радовались и дети, и взрослые: в селе Пахачи это первая и единственная современная спортивная площадка. Для нашего Школьного спортивного клуба «Вымпел» это очень серьёзное и действительно необходимое приобретение. Спортплощадка уже активно используется: систематически проводятся и будут проводиться урочные, внеурочные занятия, спортивные секции, фестивали ГТО, в которых участвуют не только учащиеся, но и взрослые жители села Пахачи, «готовые к труду и обороне».