Рубрики
Новости ГТО

Муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в селе «Тымлат»

В селе Тымлат Карагинского района состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Было зарегистрировано рекордное количество участников —  60 человек вышли на старт проверить свои умения и навыки в испытаниях комплекса ГТО.

Началось мероприятие с торжественного построения участников, где с приветственным словом выступила Руководитель Карагинского центра тестирования ГТО О.А. Козлова, которая пожелала всем успехов и честной справедливой борьбы. 

  Зимний фестиваль был проведен в форме соревнований.  Участники соревновались между собой раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин. Большое количество зрителей и родителей соревнующихся, внимательно следили за ходом соревнований и поддерживали участников яркими и бурными аплодисментами. Приятно отметить, что и старшее поколение достойно справилось с испытаниями.

 После подведения итогов победители и призеры были отмечены медалями, ценными призами и подарками от МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» п.Оссора .  Также были вручены серебрянные и бронзовые знаки отличия ВФСК ГТО.  Жители с.Тымлат с большой благодарностью отозвались о проведении большого спортивного праздника и выразили надежду на приезд выездной бригады в 2023 году.