Рубрики
Новости ГТО

Межшкольные соревнования «Мы готовы к ГТО» в Елизовском муниципальном районе.

16 сентября 2022 года в Елизовском муниципальном районе прошли Межшкольные соревнования «Мы готовы к ГТО». Соревнования проводились с целью продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение в систематическое занятие физической культурой и спортом. Перед испытаниями с участниками была проведена беседа, где сотрудники центра тестирования рассказали, что такое ГТО, какие бывают виды испытаний и почему в наше время важен спорт. В соревнования входило четыре вида испытаний комплекса ГТО:

-наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

-прыжок с места толчком двумя ногами

-поднимание туловища из положения лежа на полу

Участие приняли все желающие ученики Елизовских школ. Среди выполняющих нормативы ГТО большое желание проявили одиннадцатиклассники, ведь с 2022 года абитуриенты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе в своей возрастной группе. Ученики младшей школы, так же с удовольствием принимают участие в выполнении испытаний. Кто-то из них уже имеет знаки отличия, а кто-то впервые познакомился с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

Все испытания проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в соревнованиях, участники смогли почувствовать себя большой спортивной семьей! Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта.