Рубрики
Новости ГТО

Конкурс семейных команд «Папа, мама, я – ГТОшная семья» в Пенжинском муниципальном районе.

     МКУ «Пенжинская спортивная школа» совместно с МКУК Пенжинский межпоселенческий централизованный культурно – досуговый комплекс  16.04.2021 провели конкурс семейных команд «Папа, мама, я – ГТОшная семья» в котором приняли участие 4 семейные команды, состоящие из двух взрослых и двух детей от 5 до 9 лет:

— «Апельсин» (Мизинины),

— «Дружная семейка» (Михневич),

— «Комета» (Усковы- Кобелевы)

— «Великолепная четвёрка» (Мишины-Родины) с девизом: «Спорт — это жизнь, спорт — это сила. Победы добьемся, ты только держись! Победит сегодня кто? Мы — сторонники ГТО»!

      От старта и до финиша им предстояло пройти десять сложных этапов: пробраться через туннель, пробежать по очереди в огромных валенках, проехать на «луноходе», проплыть в «лодке», перетянуть канат, прыгнуть как можно дальше с места двумя ногами, наклониться вперёд как можно ниже на скамье, поднять туловище из положения лёжа.  Выбрать сильнейших оказалось очень сложно, так как все как один старательно рвались к победе. Выкладывались до последнего, не сдавались даже после падений и столкновений. Жюри единогласно решило: «Победила дружба, спорт и здоровье». Все участники получили подарки с логотипами ГТО и фото на память.