Рубрики
Новости ГТО

Акция «Крошка – ГТОшка» в Петропавловске-Камчатском.

16 марта 2022 года в Петропавловске-Камчатском стартовала акция «Крошка – ГТОшка» для воспитанников дошкольных учреждений.

Данная акция уже не первый год проходит на территории Камчатского края и детки, а также их родители и конечно же инструкторы по физической культуре с нетерпением ее ждут.

Работники центра тестирования ВФСК ГТО по ПКГО в сопровождении талисманов комплекса зайки Лизы и леопарда Вики, в течении полутора месяцев посещают детские сады Петропавловска-Камчатского со всем необходимым оборудованием и инвентарем для проведения тестирования комплекса ГТО. Ребята пробуют свои силы и умения в прыжках с места толчком двумя ногами, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 мин., а также демонстрируют гибкость в упражнении «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». Для кого-то из ребят это первый опыт принятия участия в подобных мероприятиях, поэтому многие из них готовятся заранее и это не только умение выполнять то или иное упражнение правильно, это и подготовка танцевальных номеров, рассказывание стихов, речёвок и пр. Акция «Крошка – ГТОшка» — это настоящий спортивный праздник для малышей, который проводится с целью привить интерес к спорту и здоровому образу жизни, развить волю и желание к победе, дисциплинирует юных участников, учит работать в команде и проводить время активно и с пользой.

  Если Вы по какой-либо причине не смогли выполнить нормы ГТО в назначенное время в вашем детском саду, это всегда можно сделать в другой день т.к. в Центре тестирования ГТО по ПКГО еженедельно проходит «День отрытых дверей» на котором работники Центра принимают нормативы комплекса ВФСК ГТО у всех желающих, прошедших регистрацию на сайте gto.ru и получивших медицинский допуск. Всё что нужно сделать – это записаться по телефону +7 (4152) 215-025. Актуальное расписание представлено на странице ВКонтакте «ПК ГТО» https://vk.com/pkgto, а также на сайте ГТО https://kamgto.ru/grafik-testirovaniya-i-normativy/.

Желаем всем участникам предстоящей акции успехов и достижения наилучших результатов и получения знаков отличия ВФСК ГТО!