Рубрики
Новости ГТО

Акция «ГТО-доступно всем!» в Елизовском муниципальном районе

24 июня на открытой площадке базы проката лыж 34 км (ул. Ленина д.69) была проведена акция «ГТО-доступно всем!»

Сотрудники центра тестирования ГТО Елизовского муниципального района рассказали, как стать участником физкультурного движения «Готов к труду и обороне» и получить знак отличия ГТО, объяснили технику выполнения испытаний комплекса ГТО. Каждый желающий получил возможность пройти тестирование в четырех видах испытаний, представленных на площадке, таких как: наклон, прыжок в длину, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища.

В акции приняли участие 24 человека разных возрастных ступеней.

Выполнение испытаний далось не всем далось легко, но участники поддерживали друг друга и показали хорошие результаты. Начинающие физкультурники планируют выполнить оставшиеся нормативы для получения знака отличия ГТО.

«ГТО я сдаю уже не первый раз, и была очень рада поучаствовать в акции! В прошлом году мне удалось выполнить пресс за 1 минуту 40 раз, в этом году мне удалось улучшить свой результат, и я сделала пресс целых 48 раз. Я планирую обязательно дойти до знака отличия ГТО. Спасибо за такое мероприятие»-участница акции Зинаида.

Задача комплекса ГТО — привлечение населения к здоровому образу жизни. Очень важно показать подрастающему поколению ценности физического воспитания и регулярных занятий физической культурой и спортом.