Рубрики
Графики и нормативы

График приема испытаний (тестов) комплекса ГТО на территории Камчатского края июнь 2024 г

Центр тестированияМесто проведенияНаименования норматива (теста)Дата
Центр тестирования Елизовского муниципального районаСтадион МБОУ ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова ул. Рябикова, 50 8(41531)65-066; +7- 914-780-3908Метание теннисного мяча в цель; метание мяча 150 г; метание спортивного снаряда 500 г, 700 г06, 14, 20, 26 июня
Центр тестирования Елизовского муниципального районаСтадион МБОУ ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова ул. Рябикова, 50 8(41531)65-066; +7- 914-780-3908Шестиминутный бег, бег на 30 м, 60 м, 100 м; смешанное передвижение на 1 км; бег на 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км05, 13, 19, 25, 28 июня
Центр тестирования Елизовского муниципального районаБаза проката лыж 34 км, г. Елизово, ул. Ленина, 69 8(41531)6-50-66; +7- 914-780-3908Наклон вперед; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; подтягивание; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения лежа на спине; челночный бег03, 10, 17, 21, 27 июня
Центр тестирования Елизовского муниципального районаБаза проката лыж 34 км, г. Елизово, ул. Ленина, 69 8(41531)6-50-66; +7- 914-780-3908Кросс по пересеченной местности04, 11, 18, 24 июня
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаб/к им В.Фатьянова 8(4152) 212-025Смешанное передвижение по пересеченной местности; кросс по пересеченной местности; метание мяча/спортивного снаряда07, 14, 21, 28 июня
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаУл. Курильская 1 8(4152) 212-025Наклон вперед; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; подтягивание; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание мяча 1 кг, метание теннисного мяча в цель06, 13, 27 июня
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаКГАУДО СШОР по плаванию Пр. Победы 6 8(4152) 212-025Плавание 25, 50 м18 июня
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаУл. Командорская 3 8(4152) 212-025Стрельба из пневматической винтовки25 июня
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаСпортивный парк СпартакБег 10/30/60/100; бег 1000/1500/2000/3000; челночный бег 3х10; шестиминутный бег04, 20, 24 июня
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаТерритория ПКГО 8(4152) 212-025Туристский поход с проверкой туристских навыков19 июня (20, 26 РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ)
Центр тестирования  Олюторского муниципального районаФОК, с. Тиличики, ул. Молодежная  8(41544)52-520; +7-924-780-4453              Бег 2000 м; бег 30 м; подтягивание; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; наклон вперед; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из пневматической винтовки; метание спортивного снаряда10,18 июня
Центр тестирования Пенжинского муниципального районаСпортивный зал с.КаменскоеМетание теннисного мяча в цель, дистанция 5-6 метров.08 июня
Центр тестирования Пенжинского муниципального районаОкресности  с.Каменское.Скандинавская ходьба 3 км22 июня
Центр тестирования Мильковского муниципального районаУниверсальный спортивный зал ФОК «Сокол» Ул. Советская д. 59Бег на 30 м, бег на 1 км,2 км, 3 км.; челночный бег 3*10. Метание в цель; метания мяча 150 гр.; метание снаряда 500гр, 700гр.;  прыжок в длину с места; подтягивание; сгибание рук; наклон вперёд; поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки (тестирование — по предварительным заявкам)05, 19, 26 июня
Рубрики
Новости ГТО

В Центре образования «Эврика» прошла акция «Все будет ГТО», посвященная 10-летию новейшего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Центре образования «Эврика» прошла акция «Все будет ГТО», посвященная 10-летию новейшего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Посол ГТО, Заслуженный Мастер Спорта России по самбо Галянт Светлана Алексеевна провела урок ГТО для учеников 2-х классов.

На уроке ребята узнали: что такое ГТО, его историю, какие испытания входят в комплекс ГТО, и даже ознакомились с приемами одного из испытаний — самозащита без оружия!

Второклассники получили много положительных эмоций и замотивировались на получение золотого знака отличия ГТО!

Рубрики
Новости ГТО

30-31 мая состоится Региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 4 и 5 ступени

30-31 мая состоится Региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 4 и 5 ступени

Участники: лучшие ГТОшники Камчатского края от 12 до 15 лет, прошедшие муниципальный этап!

В программе Фестиваля:

  • Плавание на 50 м;
  • Стрельба из пневматической винтовки;
  • Наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
  • Пресс;
  • Отжимания;
  • Прыжок в длину с места;
  • Бег на 60 м, 1500 м и 2000 м

Место проведения:
30 мая — Бассейн (9 км);
31 мая — стрелковый ТИР, стадион Спартак

Победители и призеры войдут в сборную Камчатского края и будут представлять наш регион на Всероссийском этапе в АРТЕКЕ осенью этого года!

Ждем болельщиков!

Рубрики
Новости ГТО

Урок «Все будет ГТО» в Елизовской средней школе № 8

Ученики 5 и 6 классов МБОУ ЕСШ № 8 посетили урок «Все будет ГТО» с участием Посла ГТО Галянт Светланы Алексеевны (ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ).
На уроке ребята узнали что такое движение ГТО, как получить свой первый знак отличия и даже выучили несколько приемов одного из испытания ВФСК ГТО — самозащита без оружия!

Урок прошел в дружественной атмосфере!

Рубрики
Новости ГТО

Региональный Фестиваль Игры ГТО 2024 завершился!

В десятку лучших среди мужчин 18 лет и старше вошли:
1. Лаптев Александр
2. Дегавцов Максим
3. Курносов Сергей
4. Рассказов Алексей
5. Кокорин Илья
6. Белоусов Владислав
7. Николенко Артур
8. Бузоверов Кирилл
9. Тищенко Роман
10. Костиков Степан

Среди женщин 18 лет и старше:
1. Панина Наталья
2. Загородникова Наталья
3. Петухова Ольга
3. Королева Анастасия
4. Ткаченко Анна
5. Изотова Анна
6. Крикун Рузана
7. Мирошниченко Александра
8. Туганова Юлия
9. Кобзарь Елизавета
10. Рабан Юлия

Среди юниоров 14-17 лет:
1. Зарубин Арсений
2. Дикевич Павел
3. Ведищев Вадим
4. Приходько Тимур
5. Головин Егор
6. Петухов Артем
7. Боровков Максим
8. Паламарчук Иван
9. Платонов Максим
10. Шостка Артем

Среди юниорок 14-17 лет:
1. Кижаева Татьяна
2. Мельникова Арина
3. Витковская Кира
4. Цыганова Яна
5. Газизьянова Александра

Поздравляем победителей и призеров! Так держать!

Рубрики
Новости ГТО

27 и 28 апреля в упорной борьбе прошел региональный Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

Победителями и призерами среди команд стали:

1 место – Правительство Камчатского края
2 место – АО «Каминжиниринг»

Победителями и призерами соревнований в личном первенстве стали:
IX ступень:
Среди женщин:
1 место – Рябенкова Любовь (АО «Каминжиниринг»)
2 место – Алекперова Наталья (АО «Каминжиниринг»)

Среди мужчин:
1 место – Фадеев Денис (АО «Каминжиниринг»)
2 место – Санаков Иван (Правительство Камчатского края)

X ступень:
Среди женщин:
1 место – Голева Александра (Правительство Камчатского края)
2 место – Михайличенко Татьяна (Правительство Камчатского края)

Среди мужчин:
1 место – Цуков Денис (Правительство Камчатского края)

XI ступень:
Среди женщин:
1 место – Адаменко Ксения (АО «Каминжиниринг»)
2 место – Кулицкая Екатерина (Правительство Камчатского края)
3 место – Табабилова Ирина (Правительство Камчатского края)

Среди мужчин:
1 место – Гордиенко Сергей (Правительство Камчатского края)
2 место – Выродов Дмитрий (Правительство Камчатского края)

XII ступень:
Среди женщин:
1 место – Сотникова Анна (Правительство Камчатского края)
2 место – Булатова Кристина (Правительство Камчатского края)
3 место – Радионова Екатерина (АО «Каминжиниринг»)

Среди мужчин:
1 место – Портнов Евгений (Правительство Камчатского края)
2 место – Рамазанов Роман (АО «Каминжиниринг»)
3 место – Таюрский Георгий (АО «Каминжиниринг»)

XIII ступень:
Среди женщин:
1 место – Эчган Ирина (Правительство Камчатского края)
2 место – Курилова Юлия (Правительство Камчатского края)
3 место – Михалькова Татьяна (Правительство Камчатского края)

Среди мужчин:
1 место – Зюлин Иван (АО «Каминжиниринг»)
2 место – Кирносенко Анатолий (Правительство Камчатского края)

XIV ступень:
Среди женщин:
1 место – Ракова Ольга (АО «Каминжиниринг»)

Среди мужчин:
1 место – Зырин Дмитрий (АО «Каминжиниринг»)

XV ступень:
Среди женщин:
1 место – Малородова Наталья (АО «Каминжиниринг»)
2 место – Григорьева Людмила (Правительство Камчатского края)

Среди мужчин:
1 место – Башлай Евгений (Правительство Камчатского края)

XVI ступень:

Среди мужчин:

1 место – Хопрячков Юрий (АО «Каминжиниринг)

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля! Вы большие молодцы!

Рубрики
Новости ГТО

Итоги регионального Фестиваля ГТО среди Вузов

В общекомандном зачете победителем и призерами стали:
1 место — команда КАМГУ им. Витуса Беринга
2 место — команда ДВФ ВАВТ

В Гонке ГТО:
1 место — команда ДВФ ВАВТ
2 место — команда КАМГУ им. Витуса Беринга 1
3 место — команда КАМГУ им. Витуса Беринга 2

В личном зачете:
Среди мужчин:
1 место — Сирадчук Леонид (КАМГУ им. Витуса Беринга)
2 место — Колеватов Серафим (КАМГУ им. Витуса Беринга)
3 место — Баранов Сергей (ДВФ ВАВТ)

Среди женщин:
1 место — Долженкова Евгения (КАМГУ им. Витуса Беринга)
2 место — Онищенко Анна (КАМГУ им. Витуса Беринга)
3 место — Красовская Анна (КАМГУ им. Витуса Беринга)

Рубрики
Графики и нормативы

График приема испытаний (тестов) комплекса ГТО на территории Камчатского края май 2024 г.

Центр тестированияМесто проведенияНаименования норматива (теста)Дата
Центр тестирования Елизовского муниципального районаС/з «Смена» г. Елизово, ул. Уральская д.17 8(41531)6-50-66; +7- 914-993-86-70Наклон вперед; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; подтягивание; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения лежа на спине; челночный бег02, 08, 20, 24, 30 мая
Центр тестирования Елизовского муниципального районаСтадион МБОУ ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова ул. Рябикова, 50 8(41531)65-066; +7- 914-780-3908Шестиминутный бег, бег на 30 м, 60 м, 100 м; смешанное передвижение на 1 км; бег на 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км03, 15, 22, 28, 31 мая
Центр тестирования Елизовского муниципального районаБаза проката лыж 34 км, г. Елизово, ул. Ленина, 69 8(41531)6-50-66; +7- 914-993-86-70Кросс по пересеченной местности14, 17, 21, 27 мая
Центр тестирования Елизовского муниципального районаСтадион МБОУ ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова ул. Рябикова, 50 8(41531)65-066; +7- 914-780-3908Метание теннисного мяча в цель; метание мяча 150 г; метание спортивного снаряда 500 г, 700 г07, 16, 23, 29 мая
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаб/к им В.Фатьянова 8(4152) 212-025Смешанное передвижение по пересеченной местности; кросс по пересеченной местности; метание мяча/спортивного снаряда03,17 мая
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаУл. Курильская 1 8(4152) 212-025Наклон вперед; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; подтягивание; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание мяча 1 кг, метание теннисного мяча в цель02, 16 мая
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаКГАУДО СШОР по плаванию Пр. Победы 6 8(4152) 212-025Плавание 25, 50 м07, 14, 28 мая
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаУл. Командорская 3 8(4152) 212-025Стрельба из пневматической винтовки08, 15 мая
Центр тестирования Петропавловск-Камчатского городского округаСпортивный парк СпартакБег 10/30/60/100; бег 1000/1500/2000/3000; челночный бег 3х10; шестиминутный бег06, 13 мая
Центр тестирования Вилючинского городского округаг. Вилючинск, ул.Мира,20 8(41535)30-217; +7-963-830-0150Бег 1000,1500,2000,3000 метров; бег 10, 60 метров24, 25 мая
Центр тестирования Вилючинского городского округаг. Вилючинск, ул.Мира,20 8(41535)30-217; +7-963-830-0150Наклон вперед; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; поднимание туловища из положения лежа на спине17, 24, 25 мая
Центр тестирования  Олюторского муниципального районаФОК, с. Тиличики, ул. Молодежная  8(41544)52-520; +7-924-780-4453              Бег 2000 м; бег 30 м; подтягивание; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук; наклон вперед; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из пневматической винтовки; метание спортивного снаряда18, 26 мая
  Центр тестирования Усть — Большерецкого муниципального районас. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская +7 9149982282Бег на 10, 30, 60 м; бег на 1000, 1500, 2000, 3000 м; шестиминутный бег; смешанное передвижение 1000 м; челночный бег 3х10 м01, 24 мая
Центр тестирования Усть — Большерецкого муниципального районас. Апача, МБОУ Апачинская СОШ №7 +7 9149982282Бег на 10, 30, 60 м; челночный бег 3х10 м16 мая
  Центр тестирования Усть — Большерецкого муниципального районас. Кавалерское, МБОУ Большерецкая СОШ №5 +7 9149982282Бег на 10, 30, 60 м; бег на 1000, 1500, 2000, 3000 м; шестиминутный бег; смешанное передвижение 1000 м; челночный бег 3х10 м27 мая
Центр тестирования Пенжинского муниципального районаСтадион с.КаменскоеБег на 60 м05 мая
Центр тестирования Пенжинского муниципального районаСтадион с.КаменскоеБег на 2000, 3000 м18 мая
Центр тестирования Быстринского муниципального районаМАОУ ДО «БДДТ», с. Эссо, ул. Комсомольская, 9а 8(41542)21-733; +7- 961-965-5717Бег 60 м; бег и смешанное передвижение: 1; 1,5; 2; 3 км25, 26 мая
Центр тестирования Мильковского муниципального районаУниверсальный спортивный зал ФОК «Сокол»Бег на 30 м; метание в цель; прыжок в длину с места; подтягивание;; сгибание рук; наклон вперёд; поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки (тестирование — по предварительным заявкам)08, 22, 29 мая
Центр тестирования Мильковского муниципального районаУниверсальный спортивный зал ФОК «Сокол»Бег на 30,60,100м., 1 км, 1,5 км., 2 км., 3 км; прыжок в длину с разбега;  метание мяча 150 гр; спортивного снаряда весом 500,700 гр (тестирование — по предварительным заявкам)13, 14, 15 мая
Муниципальный центр тестирования Тигильского районас.Тигиль Спортивный зал МБУК «ТРЦД»Челночный бег, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, бег 10 м, прыжок в длину с места, наклон стоя на скамье, метание мяча 150 гр01 мая
Муниципальный центр тестирования Тигильского районас.Тигиль ул.Партизанская-ул.Гагарина – ул.РябиковаКросс по пересеченной местности 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км, 5 км,  метание снаряда 500 г, 700 г04 мая
Муниципальный центр тестирования Тигильского районас.Тигиль открытая уличная площадка ГТО , пер.СтроительныйЧелночный бег, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, бег 10 м., прыжок в длину с места, наклон стоя на скамье, метание мяча 150 гр,, смешанное передвижение по пересеченной местности29, 30 мая
Рубрики
Новости ГТО

Муниципальный фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов «Норматив ГТО – норма жизни!» в г. Вилючинске

В Фестивали приняли команды из СУ ФПС №79 МЧС России, войсковая часть 12803, АО «СВРЦ», МБДОУ «Детский сад №5», ОМВД России по ЗАТО Вилючинск, МБДОУ «Детский сад №3», МБДОУ «Детский сад №6», МБДОУ «Детский сад №7».

Поздравляем победителей и призеров:
3 место фестиваля – команда СУ ФПС №79 МЧС России
2 место фестиваля – команда Войсковой части 12803
1 место фестиваля – команда АО «СВРЦ»

В личном зачете среди женщин:
3 место – Штоколова Лидия (команда ОМВД России по ЗАТО Вилючинск)
2 место – Галяутинова Олеся (команда МБДОУ «Детский сад №6»)
1 место – Литвинова Татьяна (команда АО «СВРЦ»)

В личном зачете среди мужчин:
3 место – Литвинов Александр (команда АО «СВРЦ»)
2 место – Буньков Сергей (команда АО «СВРЦ»)
1 место – Идрисов Нурутдин (команда МБДОУ «Детский сад №3»)

Гонка ГТО среди женских команд:
3 место — команда МБДОУ «Детский сад №5»
2 место – команда МБДОУ «Детский сад №6»
1 место – команда МБДОУ «Детский сад №7»

Гонка ГТО среди мужских команд:
3 место — команда ОМВД России по ЗАТО Вилючинск
2 место – команда Войсковой части 12803
1 место – команда СУ ФПС №79 МЧС России

Так держать!

Рубрики
Видео ролики

Продолжается онлайн регистрация на ИГРЫ ГТО 2024!

Продолжается онлайн регистрация на ИГРЫ ГТО 2024!
https://fest.gto.ru/regionPlayGTO/registration

Ждем всех участников в любой день и время:
26 апреля — с 09:30 до 20:00
27 апреля — с 12:00 до 20:00
28 апреля — с 13:00 до 18:00

Условия:
Медицинская справка;
Паспорт;
Быть зарегистрированным на сайте gto.ru.